И вседке,иногда, стоит ходит на алгебру. Сегодня. когда я была очень зла и была готова наговорить много гадостей ( хотя, половину сказать стоит, но в более дружелюбной обстановке, чисто как дружеский совет) Н.А рассказала не большую притчу:Притча про гвозди
В одной семье рос парень, он был молод, вспыльчив и несдержан, грубил окружающим и, вольно или не вольно, обижал их...Однажды отец дал ему мешочек с гвоздями и строго сказал ему, чтобы он забивал гвоздь в изгородь сада каждый раз, когда он не сдержит своего гнева.
В первые несколько дней сын забивал гвозди десятками.
Вскоре он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днем число забиваемых в изгородь гвоздей стало уменьшаться. Он понял, как свой гнев можно контроллировать и начал им управлять. И это показалось ему легче, чем забивать гвозди.
Наконец пришел день, когда сын ни разу никого не обидел и не забил ни одного гвоздя. Сын с радостью рассказал об этом отцу. На это отец сказал, что за каждый такой день когда сын не забьет ни одного гвоздя либо за каждое прощение прошлых обид, он может вытащить один гвоздь.
Постепенно, иногда срываясь и забивая новые, сын вытаскивал гвозди из ограды сада. Забитых гвоздей становилось все меньше. И вот однажды настал день, когда он вытащил последний забитый гвоздь. Сын с радостью сообщил об этом отцу. Отец подвел сына к ограде и сказал:
- "Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько осталось дыр от гвоздей? Изгородь уже никогда не будет такой, как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извиняешься - шрам остается. Рана словесная также причиняет боль и оставляет след, как и физическая."
И почему то после этого ко мне пришло желание ничего не говорить, но только потому что да тебя все равно не дойдет, а будет обидно, будет конфликт, который я не хочу! Сколько же их было за эти годы...не сосчитать уж точно...и ругались то по глупости..то и правда из за каких то серьезных обид.
И все потому, что мы очень разные, у нас разные принципы и взгляды. С одной стороны хорошо, что два совершенно разных человека учатся находиться вместе, прогибаться друг под друга. Но все же когда ты высказываешь свое мнение, косаемое моих отношений, то я прихожу в такой гнев, лишь потому что ты говоришь, опираясь на свои понятия. Потому что лично для меня не допустимо, встречаясь с парнем, начинать общаться с другим, не расставшись с этим..как не однократно делала ты. Или целоваться, зажиматься с другими парнями. Или же говорить про своего молодого человека как он тебя бесит, что тебя тошнит от него, и все же быть с ним...Начинать отношения лишь потому что,блядь, тебе не привычно в лагере быть без парня.. Или первой начинать проявлять себя по отношению к парню( как ты это называешь первые шаги), мне, кажется, что не девушка должна делать эти первые шаги..Я это расцениваю как какое то детство..Это ты все делаешь неодуманно. Но я тебя не осуждаю..это твоя жизнь..твоя игра..твои правила =) Главное не оступись, и определись что для тебя важно, расставь приоритеты, не прыгай с места на место.. Искренне люблю тебя, и надеюсь все будет шикарно.!

Комментариев нет:
Отправить комментарий